Logo
Benutzer:
Passwort:


Spielplan - Regionalliga Süd Staffel Bayern GF:
Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis
1 07.10.2017 10:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering Donau Floorball Ingolstadt / Nordheim II -FC Stern München I VfL Red Hocks Kaufering II
2 07.10.2017 12:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering NUT´s 04 Nürnberg -Panther Regensburg FC Stern München I
3 07.10.2017 14:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering Lumberjacks Rohrdorf -SG PSV München / Stern München II NUT´s 04 Nürnberg
4 07.10.2017 16:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering TV Augsburg -VfL Red Hocks Kaufering II SG PSV München / Stern München II
5 22.10.2017 11:00 Nürnberg, Bertolt-Brecht-Schule Panther Regensburg -Donau Floorball Ingolstadt / Nordheim II NUT´s 04 Nürnberg
6 22.10.2017 13:00 Nürnberg, Bertolt-Brecht-Schule Lumberjacks Rohrdorf -NUT´s 04 Nürnberg Panther Regensburg
7 22.10.2017 13:00 München, Postsportpark VfL Red Hocks Kaufering II -SG PSV München / Stern München II TV Augsburg
8 22.10.2017 15:00 München, Postsportpark FC Stern München I -TV Augsburg VfL Red Hocks Kaufering II
9 29.10.2017 11:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle FC Stern München I -VfL Red Hocks Kaufering II Donau Floorball Ingolstadt / Nordheim II
10 29.10.2017 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle TV Augsburg -Donau Floorball Ingolstadt / Nordheim II FC Stern München I
11 29.10.2017 11:00 Regensburg, Regensburg NUT´s 04 Nürnberg -SG PSV München / Stern München II Panther Regensburg
12 29.10.2017 13:00 Regensburg, Regensburg Lumberjacks Rohrdorf -Panther Regensburg SG PSV München / Stern München II
14 19.11.2017 13:00 Nürnberg, Bertolt-Brecht-Schule Donau Floorball Ingolstadt / Nordheim II -NUT´s 04 Nürnberg Panther Regensburg
15 19.11.2017 12:00 Rohrdorf, Sporthalle Turner Hölzl SG PSV München / Stern München II -TV Augsburg Lumberjacks Rohrdorf
16 19.11.2017 14:00 Rohrdorf, Sporthalle Turner Hölzl FC Stern München I -Lumberjacks Rohrdorf SG PSV München / Stern München II
17 26.11.2017 15:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering TV Augsburg -FC Stern München I VfL Red Hocks Kaufering II
18 26.11.2017 17:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering SG PSV München / Stern München II -VfL Red Hocks Kaufering II TV Augsburg
19 26.11.2017 11:00 Regensburg, Regensburg Lumberjacks Rohrdorf -Donau Floorball Ingolstadt / Nordheim II NUT´s 04 Nürnberg
20 26.11.2017 13:00 Regensburg, Regensburg Panther Regensburg -NUT´s 04 Nürnberg Lumberjacks Rohrdorf
21 03.12.2017 13:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering Donau Floorball Ingolstadt / Nordheim II -Panther Regensburg VfL Red Hocks Kaufering II
22 03.12.2017 15:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering II -NUT´s 04 Nürnberg Donau Floorball Ingolstadt/Nordheim II
23 03.12.2017 14:00 München, Sporthalle Berufsschule ALS 3 SG PSV München / Stern München II -FC Stern München I Lumberjacks Rohrdorf
24 03.12.2017 16:00 München, Sporthalle Berufsschule ALS 3 TV Augsburg -Lumberjacks Rohrdorf FC Stern München I
25 13.01.2018 10:00 Donauwörth, Neudegger Halle NUT´s 04 Nürnberg -TV Augsburg Donau Floorball Ingolstadt / Nordheim II
26 13.01.2018 12:00 Donauwörth, Neudegger Halle Donau Floorball Ingolstadt / Nordheim II -SG PSV München / Stern München II TV Augsburg
27 13.01.2018 15:00 Rohrdorf, Sporthalle Turner Hölzl VfL Red Hocks Kaufering II -Panther Regensburg Lumberjacks Rohrdorf
28 13.01.2018 17:00 Rohrdorf, Sporthalle Turner Hölzl Lumberjacks Rohrdorf -FC Stern München I VfL Red Hocks Kaufering II
29 21.01.2018 10:00 München, Postsportpark VfL Red Hocks Kaufering II -Donau Floorball Ingolstadt / Nordheim II SG PSV München / Stern München II
30 21.01.2018 12:00 München, Postsportpark Panther Regensburg -TV Augsburg Donau Floorball Ingolstadt / Nordheim II
31 21.01.2018 14:00 München, Postsportpark SG PSV München / Stern München II -Lumberjacks Rohrdorf TV Augsburg
32 21.01.2018 16:00 München, Postsportpark NUT´s 04 Nürnberg -FC Stern München I Lumberjacks Rohrdorf
33 04.02.2018 14:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering TV Augsburg -SG PSV München / Stern München II Lumberjacks Rohrdorf
34 04.02.2018 16:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering Lumberjacks Rohrdorf -VfL Red Hocks Kaufering II SG PSV München / Stern München II
35 04.02.2018 11:00 Nürnberg, Bertolt-Brecht-Schule FC Stern München I -Panther Regensburg Donau Floorball Ingolstadt / Nordheim II
36 04.02.2018 13:00 Nürnberg, Bertolt-Brecht-Schule NUT´s 04 Nürnberg -Donau Floorball Ingolstadt / Nordheim II Panther Regensburg
37 10.02.2018 09:30 Regensburg, Regensburg Donau Floorball Ingolstadt / Nordheim II -TV Augsburg NUTs 04 Nürnberg
38 10.02.2018 11:30 Regensburg, Regensburg NUT´s 04 Nürnberg -Lumberjacks Rohrdorf TV Augsburg
39 10.02.2018 13:30 Regensburg, Regensburg Panther Regensburg -SG PSV München / Stern München II Lumberjacks Rohrdorf
40 10.02.2018 15:30 Regensburg, Regensburg VfL Red Hocks Kaufering II -FC Stern München I Panther Regensburg
41 18.02.2018 11:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle NUT´s 04 Nürnberg -VfL Red Hocks Kaufering II Donau Floorball Ingolstadt / Nordheim II
42 18.02.2018 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau Floorball Ingolstadt / Nordheim II -Lumberjacks Rohrdorf VfL Red Hocks Kaufering II
43 18.02.2018 13:00 München, Postsportpark TV Augsburg -Panther Regensburg FC Stern München I
44 18.02.2018 15:00 München, Postsportpark FC Stern München I -SG PSV München / Stern München II Panther Regensburg
45 24.02.2018 13:00 Rohrdorf, Sporthalle Turner Hölzl VfL Red Hocks Kaufering II -TV Augsburg NUTs 04 Nürnberg
46 24.02.2018 15:00 Rohrdorf, Sporthalle Turner Hölzl SG PSV München / Stern München II -NUT´s 04 Nürnberg VfL Red Hocks Kaufering II
47 24.02.2018 17:00 Rohrdorf, Sporthalle Turner Hölzl FC Stern München I -Donau Floorball Ingolstadt / Nordheim II Lumberjacks Rohrdorf
48 24.02.2018 19:00 Rohrdorf, Sporthalle Turner Hölzl Panther Regensburg -Lumberjacks Rohrdorf FC Stern München I
49 04.03.2018 13:45 München, Sporthalle Berufsschule ALS 3 SG PSV München / Stern München II -Panther Regensburg
50 04.03.2018 16:00 München, Sporthalle Berufsschule ALS 3 FC Stern München I -NUT´s 04 Nürnberg
51 04.03.2018 11:00 Augsburg, Friedrich-Ebert-Mittelschule Donau Floorball Ingolstadt / Nordheim II -VfL Red Hocks Kaufering II
52 04.03.2018 13:00 Augsburg, Friedrich-Ebert-Mittelschule Lumberjacks Rohrdorf -TV Augsburg
53 18.03.2018 11:00 München, Sporthalle Berufsschule ALS 3 SG PSV München / Stern München II -Donau Floorball Ingolstadt / Nordheim II
54 18.03.2018 13:00 München, Sporthalle Berufsschule ALS 3 Panther Regensburg -FC Stern München I
55 18.03.2018 11:00 Augsburg, Friedrich-Ebert-Mittelschule VfL Red Hocks Kaufering II -Lumberjacks Rohrdorf
56 18.03.2018 13:00 Augsburg, Friedrich-Ebert-Mittelschule TV Augsburg -NUT´s 04 Nürnberg
13 24.03.2018 14:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering Panther Regensburg -VfL Red Hocks Kaufering II
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.